mpjx.net
当前位置:首页 >> 武汉 网上投诉 >>

武汉 网上投诉

这是城管工作中严重违纪事件。你应该将此事写到武汉市城管局网站或者武汉市政府网站的市长信箱里去。

直接上武汉市公安局官网举报http://www.whga.gov.cn/Index/

1、拖欠工资的,可以到劳动部门的保障监察大队投诉,也可直接申请劳动仲裁。首先应该到所在市区的劳动局对你公司进行投诉,劳动监察大队会对此立案,留下你的基本资料.然后去你公司调查了解,事情属实他们会出面调解,并警告你公司的行为已违反劳动...

我要投诉武汉大洋百货杰克琼斯店。我平安夜在该店买了一件外套799 一条裤子399 当时做活动满200减80 原价1198 减400后 我付了798.当天回家后发件衣服袖子内衬是破的,裤子当时营业员也不让试穿,发现裤子也小了。第二天·我去专柜找当时的营业员...

拖欠工资,劳动者可以打12333电话投诉,也可以到劳动局监察大队投诉。由劳动监察大队责令用人单位限期发放工资,逾期不支付的,还要加付赔偿金。 1、《劳动法》第五十条:工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人。不得克扣或者无故拖欠劳动者的...

黄陂盘龙城下集还建小区内,到处都乱塔乱建的。还有私自将树据掉搭建房子当出租屋出租给别人当商铺使用。严重影响了小区内的容貌和安全。望各位领导尽快处理。谢谢

你可以拨打市长专线12345,然后通过人工转接找到专门处理投诉的人,跟他反应情况就行了,然后等待处理

苛政猛于虎,城管大于法。 特别提醒:你的提问中有敏感词“城管”,小心被封贴,因为牵扯到我国特有的,外国没有的,世界独一无二的,最牛b军队------城管的机密了。 城管的权利无所不及,上管天,下管地,中管人。还能想打谁就打谁,想拿谁的东西...

江岸区:82835779;江汉区:85857852;硚口区:85894361;汉阳区:84694779;武昌区:88328779;青山区:51600420和51600449;洪山区:87212937;沌口开发区:84891511;蔡甸区:69813172;东西湖区:83216651;汉南区:84852130;江夏区:87018...

何必去网站发呢。。效率低下不说,最后还不是紧拖。。 建议直接市长热线12345,一打一个准,接线员会把你的情况直接联系劳动局,你自己去劳动局可能解决不了,但是只要通过我说的这个途径肯定给你解决了。。深有体会

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mpjx.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com